День семьи, любви и верности.

Ежегодно, 8 июля детский сад отмечает праздник – День семьи, любви и верности.

В каждой группе он проходит по-разному. Целью этого праздника является  развитие интереса к общественно-значимым праздникам, воспитания у детей любви  к своей семье и своим родственникам, уважения к ним, желания заботится о своих близких.

Воспитатели младших групп разучивали стихи, пословицы и поговорки о семье. Под руководством педагогов изготавливали ромашки. С детьми старшей и подготовительной групп проводились беседы о предстоящем празднике, дети рисовали рисунки на тему: «Моя семья». В старшей группе (воспитатель Вакарева Т.Н.) было проведено развлечение «Мама, папа, я – отличная семья». Дети вместе с родителями приняли участие в различных  играх, конкурсах  и викторинах.

В подготовительной группе (воспитатель Кормилицина С.А.) прошла празднично-игровая программа «День семьи, любви и верности». Дети читали стихи про семьи, вместе с родителями  участвовали в конкурсах: «Самый меткий», «Наряди клумбу», «Кто быстрее накроет стол к завтраку», из набора слов составляли пословицы о семье. В конце праздника дети подарили родителям ромашки и рисунки «Моя  семья».