День белого кораблика.

Лето – радостная и весёлая пора для детей. Чем занять ребёнка? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать летний отдых не только приятным, но и полезным?

Согласно плана летней оздоровительной работы с детьми был проведен тематический день – День белого кораблика. Вместе с воспитателем Скобиоалэ К.В. дети рассмотрели иллюстрации, фотографии различных судов, вместе обсудили их назначение и принялись мастерить корабли. Дети с удовольствием принимали участие в создании парусного флота. Ну, а потом было самое интересное … спуск кораблей на воду и настоящая парусная регата, флотилия получилась яркая и веселая.

В ходе опытно-экспериментальной деятельности дети узнали, что кораблики, изготовленные из пластмассы не тонут, а плавают на воде. Бумажные же намокли и потеряли форму. Затем юные моряки поиграли в подвижную игру «Море волнуется». Фантазии и выдумке не было предела.

День прошел весело, содержательно и интересно. Дети получили массу положительных эмоций, знаний и впечатлений.