День города в детском саду.

Город тихий и не старый,

Он умыт шахтерской славой.

Город близкий и родной.

Узловая – город мой!

7 августа все узловчане празднуют День рождения родного города. Интересно, весело, задорно отметили его воспитанники в нашем детском саду.

5 августа 2016г.   для дошкольников была организована игровая программа  «Наш любимый город – Узловая».

Педагоги вместе с родителями и детьми оформили выставку детских рисунков «Узловая для тебя в этот день рисую Я !». Для создания праздничного и радостного настроения организовали выставку «Летний букет», для оформления которой были собраны самые красивые и милые букеты  из цветов, которые выросли на нашей Узловской земле.

Педагоги организовали для детей видео путешествие  по улицам города и его достопримечательностям. Ребята поучаствовали в познавательной  викторине, учились находить герб родного города среди гербов городов Тульской области.  Дети и взрослые читали стихи об Узловой, играли, пели песни. На память дошкольники получили маленькие изображения герба г. Узловая.

В конце ребята пожелали нашему городу красоты и процветания.