Мой весёлый звонкий мяч…

Мяч - это одна из любимых детских игрушек. Именно поэтому он стал героем праздника в детском саду. Ребята не смогли сдержать восторга и удивления когда на прогулку к детям пришли  сказочные герои Колобок и Буратино,  которые принесли с собой  для детей много красивых мячей. Воспитатель Скобиоалэ Е.В. предложила  провести совместные игры – соревнования. Дети разделились на команды  «Колобок» и «Буратино» и провели игры с мячами: «Попади в цель», «Быстрые ноги, ловкие руки»,  «Собери мячи», «Передай мяч».  Весёлая эстафета закончилась равным счетом. Все зарядились спортивным азартом, показали любовь и умение играть с мячом. Такой праздник обеспечивает возможность радостно и содержательно прожить летний период.