Здравствуйте, бабушки! Здравствуйте, дедушки!

Накануне Дня пожилого человека в детском саду была проделана определённая работа. Мероприятия проводились с целью привлечения внимания к этому дню, а также вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек воспитанников в образовательный процесс открытого образовательного пространства «Детский сад - семья».

Во всех возрастных группах детского сада были проведены тематические занятия и беседы: « Нам года - не беда», «Лучшие помощники для бабушки и дедушки», «Мои лучшие друзья». Малыши с увлечением работали над изготовлением подарков для своих бабушек и дедушек.

30 сентября воспитатель старшей группы Козьякова Н.В. и музыкальный руководитель Шмакова Н.Н. организовали праздник «Здравствуйте, бабушки и дедушки!». На него были приглашены бабушки и дедушки воспитанников, которые не только принимали поздравления от детей, но и активно участвовали в конкурсах и викторине.

Дети поздравили своих родных задорными стихами, исполнили песни «Бабушка, бабуля», «Бабушка и дедушка». Поиграли в игры «Узнай бабушку по голосу», «Машинки». Смех и веселье вызвали ответы детей и гостей на вопросы викторины «Сказки». Никого не оставил равнодушным «Осенний танец». Участники праздника поздравили зашедшую на огонек Бабу Ягу, которая тоже назвала себя пожилым человеком. Гостям были вручены подарки от детей, которые они сделали своими руками.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно. Ведь этот праздник - дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.