Подрастают малыши

8 декабря в 1 младшей группе было проведено развлечение «В гости к Кошечке». В ходе этого мероприятия закреплялись сенсорные способности малышей.
Дети поиграли в игру «Паровозики», во время которой построили длинные и короткие составы поездов разного цвета, учились соотносить цвета паровозиков с цветом пути, по которому нужно проехать. Затем дети строили домики для Кошечки и Котёнка. Учились ориентироваться в пространстве, развивали внимание, воображение, закрепляли знание цветов, упражнялись в звукоподражании.
Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме. Пространные, серьезные наущения взрослых быстро утомляют детей, не достигая своей цели. В то же время, с помощью наглядного примера можно объяснить им всё те же прописные истины, но сделать это в лёгкой, доступной для детского понимания форме.