Интерактивный спектакль

7 февраля в детском саду состоялся спектакль о личной безопасности «Пойдём со мной!», который представили актеры театральной студии «Рафинад».

В интересной интерактивной форме детям было показано беспечное поведение маленького мальчика, Шуры Морковкина и к каким тяжелым последствиям это может привести. После просмотра спектакля с детьми были проведены беседы, уточняющие понимание детьми поступков героев.

Применение в детском саду интерактивных театрализованных спектаклей позволяет развивать у детей способность ориентироваться в информационных потоках окружающего мира, овладевать практическими навыками работы с информацией, что способствует осознанному усвоению знаний по безопасному поведению детей в ближайшем окружении.