Областной экологический семинар

16 марта 2017г. на базе областного эколого-биологического центра учащихся г. Тулы состоялся семинар-практикум для руководителей и воспитателей ДОУ Тульской области «Развитие ключевых компетенций воспитанников дошкольных образовательных учреждений средствами экологического образования». В работе семинара приняла участие делегация Узловского района, в состав которой от нашего детского сада вошла заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Клычникова Т.А.

Участники познакомились с планом работы эколого-биологического центра, посвященного Году экологии в России, а также реализацией природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята». Педагоги посетили мастер-классы: «Знакомство с возможностями природных красителей в рамках использования метода учебного исследования детьми старшего дошкольного возраста», «Использование проектной деятельности на занятиях экологического театра для детей старшего дошкольного возраста»

Посещение семинара позволило познакомится с передовым педагогическим опытом в сфере формирования основ экологической культуры, внедрения инновационных технологий и форм проведения экологических мероприятий. Полученные материалы могут быть внедрены в практику работы нашего дошкольного учреждения.