День открытых дверей в ДОУ

29 марта в нашем детском саду прошел День открытых дверей для выпускников общеобразовательной школы «Моё призвание – педагог».
На мероприятие были приглашены учащиеся и их родители 9-го класса средней школы №11 п. Майский, с целью формирования необходимых знаний у выпускников школы о деятельности дошкольного образовательного учреждения, формирования позитивного имиджа педагога дошкольного воспитания, а так же трансляцией опыта и достижений педагогов учреждения.
Гостей тепло приветствовала заведующий дошкольным учреждением Любочкина Г.И., она провела обзорную экскурсию по дошкольному учреждению, познакомила с предметно-пространственной развивающей средой. В холе была организована выставки методической и детской литературы, авторских дидактических игр и портфолио педагогов, детского творчества
Заместитель заведующего по Ви МР Клычникова Т. А. рассказала об образовательной программе и системе работы, которая реализуется детском саду, познакомила с официальным сайтом учреждения. Учащиеся посмотрели авторские фильмы педагогов ДОУ «Наш любимый детский сад!», презентацию о профессии воспитателя ДОУ. Школьники посетили мастер-класс «Нетрадиционные техники ИЗО», где поучились изготавливать картины из подкрашенных круп.
Мероприятие завершилось обменом мнений о профессии воспитателя, планах выпускников на будущее. Каждый участник унёс с собой частичку душевного тепла, доброты, новый взгляд на такую трудную и благодатную профессию – педагог дошкольного учреждения!