«В гостях у бабушки Лукерьи»

30 марта детский сад посетили работники Узловского художественно-краеведческого музея. Они провели с детьми интерактивное занятие «В гостях у бабушки Лукерьи». На котором дети узнали о диковенном когда-то овоще - луке, о его лечебных свойствах и разновидностях.
Дети познакомились с бабушкой Лукерьей и Лука Лукичём, поиграли в старинную игру, разучили поговорки и скороговорки о луке, разгадали тематические загадки. Особое удовольствие детям доставили творческая работа по украшению сувенирной баночки различными зерновыми культурами. Такие занятия расширяют кругозор детей, знакомят с русским укладом и традициями.