По тропе здоровья

14 апреля в рамках проведения месячника Здоровья в детском саду воспитанники подготовительной к школе группе приняли участие в квест-игре «Путешествие жителей Цветочного города по тропе здоровья». На мероприятие были приглашены дети старшей группы.
Ведущая игры воспитатель Вакарева Т.Н. рассказала детям о том, что жители Цветочного города заболели и ребята срочно должны отправляться к ним на помощь. Вместе с Незнайкойи доктором Пилюлькиным дети попадают в королевство Витаминляндию, где познакомились с овощами и фруктами, узнали об их полезности, отгадали по вкусу, раскрасили картинки. А у королевы Чистоты и принцессы Аккуратности вели борьбу с вредными «микробусами». На каждом этапе дети получали слова - подсказки для составления ключевой фразы «Чистота-залог здоровья». Это позволило путешественникам открыть волшебный сундучок с гигиеническими принадлежностями и помочь жителям Цветочного города выздороветь.
Такие мероприятия позволяют успешно пропагандировать элементы здорового образа жизни в соответствии с возрастом воспитанников.