Росиночка, Россия – родная ты моя!

8 июня в нашем детском саду состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Россия - родина моя!», посвященное государственному празднику – Дню независимости России.

Целью данного мероприятия является формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувства гордости за свой народ и уважения к его традициям.

В торжественной обстановке был внесен флаг Российской федерации, прозвучал гимн нашей страны. Дети пели патриотические песни о нашей Родине, читали стихи и поговорки, говорили о ней хорошие слова. А ещё они обогатили свои знания о символах России. Узнали какие почести оказываются знамени, вспоминали где его можно увидеть. Дети вспомнили расположение и значение цветов в триколоре в игре «Собери флаг». Много нового узнали дети о гербе России, поиграли в динамическую игру «Наш герб».

Продолжился праздник спортивными эстафетами, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. В заключении праздника детей объединил «Хоровод друзей».