До свиданья, детский сад!

9 июня в детском саду прошел выпускной бал. Воспитанники подготовительной группы простились с детским садом. Выпускники совершили путешествие под названием «До свиданья детский сад - здравствуй школа!». На паровозике «Детство» дети посетили станции «Историческая», «Мечтательная», «Родительская», «Танцевальная», «Контрольная», «Прощальная». На каждой станции пассажиров ожидали сюрпризы и интересные события. На станции «Контрольная» в вагон без билета пробралась старуха Шапокляк и задала детям математические задания, с которыми дети успешно справились. Дети пели песни, читали стихи, танцевали, рассказывали какими маленькими и смешными они пришли в детский сад и какими стали, многому научились, выросли и подготовились к обучению в школе.

Все дети получили дипломы выпускника детского сада. Самые активные дети и родители были отмечены благодарственными письмами администрации дошкольного учреждения. В зале царила атмосфера расставания. По окончании дети запустили в небо разноцветные шары и загадали желания.

Мы надеемся, что наши выпускники станут достойными гражданами России, ведь педагоги вложили в их воспитание доброту, тепло, знания и частичку своей души.