Экскурсия в библиотеку

Согласно плана работы в рамках года экологии в России воспитанники старших дошкольных групп посетили библиотеку п. Майский. Работник библиотеки Жерновенкова Т.Г. познакомила детей с творчеством В. Бианки – книги которого, учат детей любить и беречь родную землю, вызывает горячий интерес к её богатству.

Тамара Григорьевна познакомила детей с самой знаменитой книгой Виталия Бианки «Лесная газета». Все самое любопытное, самое необычное и самое обычное, что происходило в природе каждый месяц и день, попало на страницы «Лесной газеты».

Дети прочитали стихи о природе, разгадали загадки. С интересом и увлечением рассматривали иллюстрации к книгам.

Дошколята познакомились с библиотекой, узнали о ее функциях. Выразили пожелание прийти с родителями и записаться в библиотеку, чтобы взять книги.