Только там, где царит любовь и взаимопонимание

Вырастают здоровые и счастливые дети,

Сохраняется преемственность поколений.

8 июля 2008г., по инициативе Медведева С.В., в России появился новый праздник. Всероссийский День семьи, любви и верности. Приобщение к русской православной культуре, семейным ценностям и традициям – неотъемлемая часть воспитании подрастающего поколения.

В детском саду к этому празднику были проведены мероприятия: оформлена выставка детских рисунков «Папа, мама, я – дружная семья», педагоги с детьми разучивали стихи, песни, пословицы и поговорки о семье. Символом этого праздника является ромашка. Дети с увлечением и любовью изготавливали ромашки для своих родителей.

7 июля в подготовительной к школе группе состоялся праздник для детей и родителей «Наша дружная семья». Бурю эмоций у гостей вызвали танцы «Маленькая страна» и «Ромашка». Дети вместе с родителями приняли активное участие в игре «Восход-закат», в конкурсах «Угадай песню», «Отгадай загадку».

Все участники получили заряд бодрости, оптимизма, хорошего настроения.