Тематический форум «Главный символ России»

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относится чувство патриотизма.
Одним из направлений работы детского сада по патриотическому воспитанию детей является знакомство с геральдикой нашей страны. 22 августа в нашем детском саду прошел тематический форум «Главный символ России». Ребята выполнили построение с флагом России, рассказали стихи, слушали песни и как всегда играли. Дети назвали символы государственной сласти России, перечислили цвета государственного флага России, рассказали, что символизирует каждый цвет на флаге России. Назвали первую строчку гимна России.
Праздник получился интересным и познавательным.