До свиданье, лето!

Лето споткнулось у финиша «Ох!»

Слышится чей-то отчаянный вздох.

Радость поникла, как в сушь лебеда.

Где же каникулы? Кончились, да?

Время, пожалуйста, выверни руль,

Пусть после августа

Снова июль!

31 августа   в рамках года экологии в России  было проведено  развлечение «До свиданье, лето!» Воспитатель Вакарева Т.Н. с воспитанниками старшей группы  совершили  экологическое путешествие по родным окрестностям, с целью наблюдения за изменениями, которые произошли в  окружающей природе. Дети осмотрели цветники и огород, собрали урожай в теплице, созревшие семена цветов. Одетые в костюмы овощей и фруктов дети весело загадывали загадки, соревновались в сборе овощей в корзинки, названии цветов  и, конечно же не обошлось без «Огородной хороводной». Дети поблагодарили Лето за подарки, которые выросли на участке, выразили сожаление, что оно так быстро закончилось. Во второй половине дня дети «сплели» импровизированный венок  в подарок лету.