Развивающее занятие по конструированию – «Домик для куклы»

В младшей группе детского сада было проведено развивающее занятие по конструированию – «Домик для куклы».
Все дети с увлечением строили домики, каждый для своей куклы. В конце занятия мы объединили все домики в общую постройку «город».
Затем провели дидактическую игру «Путешествие по городу». В ходе игры дети расширили свои знания о новой профессии – строитель, о цвете, размере и форме предметов. Очень понравилось строить домики, было хорошее радостное настроение.