Славься, Тульская земля!

Согласно плана совместной работы дошкольного учреждения и Узловского художественно-краеведческого музея на базе детского сада было проведено интерактивное занятия «Славься, Тульская земля!».
В доступной форме работники музея рассказали дошкольникам о том,чем славен наш край. А знаменитые тульские бренды, показанные ребятам, о некоторых из которых многие слышали впервые, произвели неизгладимое впечатление. Ребята пробовали играть на тульской гармони, рассматривали заготовку для печатного пряника, посвистели Филимоновской игрушкой, поиграли в весёлую игру «Самовар». На память каждый из участников сделал себе небольшой самоварчик в технике аппликации. Каждый самоварчик получаются оригинальными и красочными.
Расширение знаний детей о том, как много всемирно-известных брендов производит наша область, позволяет воспитывать в маленьких туляках настоящую гордость за свою малую Родину!