Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

«Мисс Мама -2017» - праздничное мероприятие.

Мама – это не просто самая обаятельная, привлекательная, находчивая, веселая, искусная и добрая Волшебница. Мама – это ещё и настоящая энциклопедия. По крайней мере именно так показали участники шуточного конкурса «Мисс Мама- 2017», который проходил в детском саду в рамках празднования Дня матери. Участницами конкурса стали мамы воспитанников подготовительной к школе группы.
«Сколько педалей у трёхколесного велосипеда?», «Без чего не могут обойтись математики, барабанщики и охотники?». На эти и многие другие вопросы приходилось отвечать почти мгновенно. А ещё танцевать и демонстрировать свои хозяйственные и кулинарные навыки. Традиционную «Визитную карточку» провели без подготовки, каждая мама рассказала о себе, своей профессии, хобби. «Мамы разные нужны, мамы всякие важны…» - вспоминается строчка стихотворения Сергея Михалкова. Здесь и администратор и швея, и домохозяйка, и мама в декретном отпуске. Но самое главное, о чем говорили мамы – о своих любимых детях, о том какая радость посещать им время.
В течении вечера участники прошли конкурсы: «Интеллектуал», «Заверни куклу», «Отгадай на ощупь», «Танцевальный» «Завтрак для любимой дочки, сыночка», «Веникобол», «Кулинарный шедевр».
Дети тоже приготовили свои подарки: песни, стихи, медали и сувениры. А закончился конкурс, в котором, конечно выбирали победителя большим хороводом и чаепитием с выпечкой, которую приготовили мамы на конкурс.
Праздник объединил родителей, детей, воспитателей, создал условия для общения, был основой дружеской атмосферы и отличного настроения детей и взрослых, способствовал проявлению творческих способностей всех участников.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта