Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

Экскурсия-мозаика по произведениям Э. Успенского

22 декабря в детском саду №26 совместно с сельской библиотекой п. Майский было проведено мероприятие экскурсия - мозаика по книгам Эдуарда Успенского, посвященное 80 -летию писателя.

Ведущий библиотекарь Т.Г. Жерновенкова познакомила детей с биографией Э. Успенского, оформила выставку книг по произведениям писателя.

Совместно с педагогами группы Козьяковой Н.В. и Семиошиной Е.В. была организована экскурсия по необычным, забавным и замечательным произведениям писателя. Много смеха и шума вызвали конкурсы по произведениям «Дядя Федор», «Выбери мня», «Пойми меня». В гости к детям пришёл почтальон Печкин с посылкой. Ребята смотрели отрывки из мультфильмов, разгадывали ребусы и кроссворд. Когда конкурсная программа закончилась, дружно хором спели песенку из любимого мультика «Каникулы в Простоквашино».

Тамара Григорьевна пригласила детей вместе с родителями в библиотеку и взять прочитать книги Э. Успенского дома.

Такие мероприятия позволяют детям лучше узнать детских писателей и сформировать стремление к обучению чтению.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта