Зимушка-зима много снега принесла

Прогулка у детей 2 младшей группы  началась с сюрпризного момента. Дети пришли на участок, а там их встречал снеговик. Он предложил детям покататься с горки на ледянках, поиграть в снежки.

Дети предложили слепить снеговику друзей -  пингвина и кошечку, а потом с восторгом украшали цветной водой и льдинками сугробы снега, отчего сугробы стали похожие на цветущие поляны.

Настя и Марина ловили снежинки на рукавички и с интересом рассматривали их. Снежинки были похожими на удивительные маленькие звездочки.

Во время прогулки дети узнали много полезного, познакомились с явлением природы снегопад, увидели, что зима холодное, но сказочно красивое время года.