«Во деревне Филимоново»

5 апреля 2018 в  старшей группы детского сада №26  прошла костюмированная ярмарка ремесел «Во деревне Филимоново». Дети интересам познакомились с историей появления филимоновской игрушки в Тульской области, с традициями наших предков. Они учились играть народные игры, водить хороводы, петь русские песни. Через такую форму деятельности дети знакомятся с народной культурой, пополняют свои знания о декоративно-прикладном искусстве. Узнают много интересного. Воспитанники старшей группы с воспитателем с удовольствием заранее создавали изделия, рисовали выразительные узоры на бумаге, глине, тесте. В общем,  вжились в роль народных умельцев.

Завершилась ярмарка веселой пляской и конечно не обошлись дети без подарков – каждый унес домой маленькую филимоновскую игрушку сделанную своими руками.