Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

День космонавтики

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

В МКДОУ №26 для детей, в преддверии празднования Дня Космонавтики, прошли познавательные мероприятия, целью которых было: ознакомление дошкольников с Космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики –К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, за её достижения в науке, за героизм людей.

В течение недели ребята получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Познакомились с первым  космонавтом  Земли  Ю.А. Гарина. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп».

А еще ребята познакомились с историей развития авиации и космической ракеты.

 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта