Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

С огнем шутить не нужно

В дошкольном возрасте проблематично воспитывать «обеспечение безопасности при стихийных бедствиях, экстремальных ситуациях в быту, в лесу, на транспорте» вследствие малого жизненного опыта. Отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть, невозможно. Поэтому очень важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», позволяющие ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

8 июня в старшей группе воспитатель  провела познавательный час по пожарной безопасности. Ребята актуализировали имеющиеся у них знания, а также узнали новые правила. Дети приняли активное участие в  театральной постановке «Загорелся кошкин дом». Дети делились своими знаниями о понятиях «Почему огонь – наш друг?» и «Почему огонь – наш враг?». Затем они сами побывали в роли пожарных, поиграв в игры “ Смелый пожарный”. Дети смело преодолели полосу препятствий и спасли всех кукол.

В результате проведенного мероприятия, дети старшей группы  изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта