В гостях у тетушки Ёлки.

24 декабря воспитанники детского сада посетили мастер-класс «В гостях у тетушки Ёлки», который был организован  на базе Дома культуры п. Майский. Работники культуры познакомили детей с историей возникновения традиции украшать  новогоднее деревце. Дети узнали о том, что сначала на новый год наряжали берёзу. Позже наряжали ёлку яблоками, а потом разноцветными шарами, которые символизировали достаток и успех в новом году.

Дети  вместе с тетушкой Ёлкой занялись увлекательным творческим занятием – росписью новогодних шаров. Результат  порадовал всех. Каждый ребенок принёс  с собой частичку хорошего настроения и памятный сувенир – изготовленный своими руками.