Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

Международный день «Спасибо»

11-е января – это день, в который принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого обывателя 11-е января – это обычный день, однако в этот день празднуется один из международных праздников, который называется Всемирный день «Спасибо». В нашем обиходе слово «спасибо» присутствует ежедневно. Его говорят каждый день люди разного возраста, пола, национальности, вероисповедания и даже воспитания. А ведь немногие знают, что выражение благодарности в виде слова «спасибо» произошло в русском языке много веков назад.

     Но неужели так важно говорить «спасибо»? На сегодняшний день люди настолько погружены в свои заботы, проблемы и повседневную суету, что попросту иногда забывают говорить друг другу такие слова, как «добрый день», «спасибо», «пожалуйста» и т. д. Ведь в погоне за материальным добром мы совершенно забываем о духовном мире. А для каждого человека духовный мир выражается в друзьях, которые приходят не за материальным добром и материальной благодарностью. Счастье вдвойне приятно разделять со своими друзьями, а поэтому говорите почаще слова благодарности окружающим. Ведь добрые слова всегда приятно слышать и именно они делают людей добрее, но только тогда, когда Вы говорите их искренне.

    Мы с ребятами нашего детского сада не оставили этот важный день без внимания. С детьми провели игровое упражнение «Кому я могу сказать спасибо»,» За что мы говорим спасибо». Сотрудникам детского сада дети вручили эмблему подарок – «сердце». Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда виден, и не всегда они обращают на него внимание. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит. Дорогие взрослые, помните, что благодарности — это устные «поглаживания» и они способны успокоить и согреть своей теплотой как самых больших, так и самых маленьких.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта