Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

Путешествие Весёлого Рюкзачка

   14 февраля в рамках совместной работы детского сада и Майской поселенческой библиотеки   на базе дошкольного учреждения начался долгосрочный проект «Путешествие Весёлого Рюкзачка». Целью которого является популяризация семейного чтения.

 Совместно с библиотекарем посёлка Жерновенковой  Т.Г. и воспитателем подготовительной группы Вакаревой Т.Н. приготовили  рюкзачок, который был наполнен красивыми изданиями  детских книг, красками, карандашами и раскрасками. В начале проекта  Веселый Рюкзачок был вручен семье Макарова Максима, которые в уютной домашней обстановке прочитают находящиеся в Веселом  Рюкзачке произведения. По желанию ребенок самостоятельно или совместно с родителями нарисуют понравившийся сюжет из книги и положит в Рюкзачок. Таким образом, в течение месяца книжки из Веселого Рюкзачка  будут путешествовать во многие семьи, где дети  при желании нарисуют рисунок на выставку.

   Итоги проекта будут подведены на Недели детской книги в марте месяце.

  Подобные мероприятия  помогают приобщить родителей и детей к культуре чтения художественной литературы, сплотить семью общим делом и заинтересовать взрослых и детей в посещении библиотеки.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта