Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

Военно-спортивная игра «Зарничка» в ДОУ

       В канун столетия со дня основания Дня Защитника Отечества, 20февраля 2019г. в  детском саду проводилась  военно-спортивная игра  для детей старшего дошкольного возраста «Зарничка». Она проводилась с целью гражданско-патриотического воспитания дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

       Показать свою силу, ловкость, выдержку, а самое главное взаимовыручку в команде пришли команды детей подготовительной  к школе группы.  Под звучание Гимны Российской Федерации был внесён  флаг Российской Федерации. Команды  «Летчики» и «Танкисты» представили название своей команды, эмблему и девиз.

        Программа соревнований включала в себя пять конкурсных заданий. Дети прошли  лыжный кросс, полосу препятствий. На станции «Шифровка» участники быстро и правильно справились с загадками и кроссвордом на военную тематику.

    На станции «Снайперы» команды метали мешочки в цель на расстоянии 3 метра (по три попытки каждый участник). Наиболее меткой оказалась команда «Лётчиков»- они поразили 5 мишеней, а команда «Танкистов»- три.

   На станции «Минное поле»  командам предстояло «разминировать местность» (найти в снегу  10 закопанных «мин».  Наиболее аккуратными и быстрыми оказалась команда «Танкистов». Игра проходила динамично, дружно и организованно.

   В заключении участники «Зарнички» собрались на привале, где отведали настоящую солдатскую гречневую кашу.

  Дети продемонстрировали сплоченность, согласованность действий и скорость прохождения станций. В итоге победила -дружба. Каждая команда получила сертификат.

   У всех участников игры осталось яркое впечатление от такого масштабного и интересного мероприятия. Каждый проникся общим настроением патриотизма, любви к Родине, которую надо защищать правдой и честью.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта