Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

Праздничные утренники к 8 Марта

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. В детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

В группе младшего возраста сценарий построен на основе игровой ситуации «Устами младенца». Дети исполнили танцы «Поплясать становись», «Танец лучиков», рассказали стихи. Затем спели песенку «Пирожки», «Мамочка милая, мама моя», играли в игры «Собери шарики», «Выложи цветок».  Мамам вручили подарки, которые малыши вместе с воспитателями   приготовили для мам. 

   Воспитанники 2 младшей  группы подготовили праздничную программу. Были исполнены танцы, песни, шутки и инсценировки для мам и бабушек.  Проводились конкурсы «Кто быстрей», «Помоги маме», танцевали шуточный танец и «танец цветов». Веселый оркестр шумовых музыкальных инструментов,   доставил малышам  и родителям истинное удовольствие. Задорные музыкальные игры добавили детям много радостных эмоций. А мамочкам вручили подарочки-сюрпризы, сделанные руками детей.

В старшей группе утренник прошел в форме  совместного развлечения «Весеннее настроение».    Мамы вместе со своими детьми принимали участие в конкурсе «Нарисуй портрет ребенка» .И, как всегда, по нашей традиции, ни один праздник не обошелся без совместного с мамами танца. И, конечно, ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.  

   В подготовительной группе утренник прошел в форме конкурса для девочек «Мисс дошкольница», в котором девочки удивляли всех своими талантами: представили  портфолио,  визитную карточку, дефиле,  показывали театральные этюды, рассказывали о своих увлечениях и предпочтениях, продемонстрировали свои  художественные умения в рисунке и сразили всех зрителей красотой своих причёсок. Мальчики подняли настроение веселой песенкой.

   Каждая участница стала победительницей в определённой номинации. Они получили медали и сувениры, а мамы получили от ребят подарки – поделки и свою любовь.

 Наш праздник получился трогательным, необыкновенным и ярким!  Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта