«БЕЗОПАСНАЯ ДОРОГА»

1 сентября во двор МКДОУ д/с 26 заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехали гости, сотрудники ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.

Старший лейтенант Куприянов Р.И. разъяснил дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами.

Лейтенант Аничкин Д.В. объяснил, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие  элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнили, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство и конечно продемонстрировали оснащение спецмашины.

Ребятишкам  была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим  вызвали неописуемый восторг юных слушателей. Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города, знакомству с большим и разнообразным миром взрослых профессий.