Нежный праздник в ноябре.

В преддверии праздника «Дня матери», Который вся страна отметит 28 ноября, в нашем детском саду   был проведён  комплекс мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастов и их родителей, педагогов детского сада.  В этом году День матери  в детском саду  провели в необычном формате – без  проведения массовых мероприятий.   Для    создания  праздничного настроение  в группах  к приходу родителей звучала   музыка  с песнями про маму и детство.

В холле детского сада была организована выставка творческих работ детей и взрослых «Мамина мастерская».

Во всех возрастных группах были оформлены тематические наглядные стенды о Маме, фотовернисажи: «Наши родные и любимые», « Это мамочка моя»,     с семейными фотографиями. Педагогами каждой группы была подобрана художественная литература по данной теме. Вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. В подготовительной группе провели литературную гостиную «Мама – это лучик света».

Была проведена   акцию «Прикосновение любви и нежности»,  вместе с детьми приготовили сюрпризы для мам: открытки, стихи и песни. Самые маленькие  воспитанники своими маленькими ладошками  приготовили подарок в виде   вазы с цветами  в технике нетрадиционного рисования «ладошками».  Дети старшей группы организовали праздничные выступления. Педагогами и музыкальным руководителем были смонтированы поздравительные видеоролики  с пожеланиями, песнями, стихами  детей которые   разместили в  родительских чатах и в социальных сетях.

Акция, посвященная Дню Матери прошла очень трепетно и нежно. Были слезы на глазах у мам, от гордости и радости за своих детей.