День защитника Отечества.

В детском саду было проведено мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля – «День защитника Отечества». На праздник были приглашены папы, дедушки, старшие братья наших воспитанников. Все группы были празднично украшены. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. На празднике мальчики с выражением читали стихи о том, кем они хотят стать в будущем!

В подготовительной к школе группе дети совместно с родителями провели праздничный конкурс.  В котором приняли участие две команды мальчиков «Танкисты» и «Лётчики». Команды выполняли задания: «Минное поле», «Поднять якорь», «Поймай рыбу». Каманды поучаствовали в блиц-опросах и эстафете.  Были проведены и творческие конкурсы: «Парный танец» и «Песня об армии». Победила команда «Лётчиков».

Конкурс проходил под дружную поддержку девочек и родителей.  В заключении участникам  были вручены медали.

Все дети приготовили для своих пап праздничные подарки, выполненые своими руками.

Такие мероприятия  воспитывают в детяхчувство патриотизма, желание стать смелыми, сильными –настоящими защитниками своей Родины.