О профилактике жестокого обращения с детьми.

В рамках реализации программы по профилактике жестокого обращения с детьми «Мы в ответе» 15.03.2019г. на базе нашего дошкольного учреждения состоялось родительское собрание, в котором приняла участие педагог-психолог центра ГУ ТО КЦСОН №6 Харина Елена Анатольевна с выступлением на тему: «Детство без жестокости и насилия».

Праздничные утренники к 8 Марта

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. В детском саду прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах.

Эх, Масленица!

На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.

Выставка "Весеннее настроение"

В нашем детском саду  стало доброй традицией на праздники проводить различные выставки рисунков и поделок.  Вот и в этом году  в преддверии красивого, душевного праздника 8 марта, у нас в детском саду проходит выставка детско-родительских работ  «Весеннее настроение».

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

День защитника Отечества.

В детском саду было проведено мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля – «День защитника Отечества». На праздник были приглашены папы, дедушки, старшие братья наших воспитанников.

Военно-спортивная игра «Зарничка» в ДОУ

В канун столетия со дня основания Дня Защитника Отечества, 20февраля 2019г. в  детском саду проводилась  военно-спортивная игра  для детей старшего дошкольного возраста «Зарничка».

Путешествие Весёлого Рюкзачка

14 февраля в рамках совместной работы детского сада и Майской поселенческой библиотеки   на базе дошкольного учреждения начался долгосрочный проект «Путешествие Весёлого Рюкзачка». Целью которого является популяризация семейного чтения.

Самый умный - 2019

В детском саду № 46 прошла познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный-2019". Здесь собрались  23  ребенка , ПОБЕДИТЕЛИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ВИКТОРИНЫ в своем детсаду. Их тепло приветствовали глава администрации района Николай Терехов, председатель комитета образования Марина Генералова, консультант комитета Оксана Гусарова.

28 января в нашем детском саду состоялся I этап традиционной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный», в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста.

Снежный городок на участках ДОУ

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в нашем дошкольном учреждении. Ежегодно родители с детьми под руководством своих воспитателей строят целый снежный город. Яркие, забавные, большие фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада.

Международный день «Спасибо»

11-е января – это день, в который принято быть вежливым и почаще вспоминать хорошие манеры. «Почему?» - спросите вы. Конечно, для простого обывателя 11-е января – это обычный день, однако в этот день празднуется один из международных праздников, который называется Всемирный день «Спасибо».