Веселая ярмарка

Ярмарка – веселый праздник, который мы проводим в нашем детском саду № 26,  более 15 лет и уже стала доброй традицией.

Зимушка-зима много снега принесла

Прогулка у детей 2 младшей группы  началась с сюрпризного момента. Дети пришли на участок, а там их встречал снеговик. Он предложил детям покататься с горки на ледянках, поиграть в снежки.

Интеллектуальная викторина Самый умный

26 января 2018 года в МКДОУ д/с « 26  прошёл первый тур познавательно-интеллектуальной  викторины «Самый умный», в котором приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы, которые боролись за право предоставлять свой любимый детский сад на районной викторине в городе Узловая.

Забавы зимушки - Зимы

Зима – чудесное время года! Прогулки в детском саду зимой - прекрасное время для развлечений на открытом воздухе. Вот и сегодня дети старшей группы побывали в гостях у Зимушки-зимы и весёлого Снеговика.

Новогодние утренники в ДОУ

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодние утренники в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку которого включены все.

Экскурсия-мозаика по произведениям Э. Успенского

22 декабря в детском саду №26 совместно с сельской библиотекой п. Майский было проведено мероприятие экскурсия - мозаика по книгам Эдуарда Успенского, посвященное 80 -летию писателя.

День освобождения Узловой

14 декабря 1941 года - эта дата навсегда внесена в историю г. Узловая. Именно в этот день наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Двадцать один день враг находился на территории Узловского района.

Моя родина – Узловский район

Лучше узнать свой город и район – такую возможность предоставили детям педагоги нашего детского сада.
Воспитатель Козьякова Н.В. с детьми подготовительной к школе группы провела работу над тематическим проектом «Моя родина -Узловский район». Мероприятие организовано с целью воспитания у дошкольников любви и привязанности к малой родине, расширения знаний о геральдике Узловой и Узловского района.

ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

Наступил декабрь- и вместе с ним первые зимние морозы, которые сковали реки и озёра первым неокрепшим льдом. Это привлекает детей и взрослых. Так и хочется покататься на коньках, поиграть в хоккей, заняться подлёдной рыбалкой, да и просто ради спортивного интереса перейти на другой берег водоёма. Вот тут то и подстерегают смельчаков опасности –прежде всего риск провалится под лёд и оказаться в студёной воде.

«Мисс Мама -2017» - праздничное мероприятие.

Мама – это не просто самая обаятельная, привлекательная, находчивая, веселая, искусная и добрая Волшебница. Мама – это ещё и настоящая энциклопедия. По крайней мере именно так показали участники шуточного конкурса «Мисс Мама- 2017», который проходил в детском саду в рамках празднования Дня матери. Участницами конкурса стали мамы воспитанников подготовительной к школе группы.

Мамочка моя любимая

День матери – один из самых важных праздников для ребенка. Этот праздник проводится в детском саду с целью воспитания в детских сердцах любви и уважения к своим мамам. Естественно, такие чувства и так должны быть у ребёнка. Но есть необходимость подчеркивания важности статуса «Мама» в торжественной обстановке, тогда ребенок учится при всех заявлять о любви и уважении к маме.

Всероссийский День правовой помощи детям

17 ноября в нашем дошкольном образовательном учреждении проходили мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Вся работа в ДОУ в рамках Дня правовой помощи детям строилась в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».