День космонавтики

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом. Узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

День комитета образования

18 апреля  2018 года в 15.00 в МКДОУ д/с № 26 будет осуществлен прием родителей (законных представителей) представителем комитета образования.

«Во деревне Филимоново»

5 апреля 2018 в  старшей группы детского сада №26  прошла костюмированная ярмарка ремесел «Во деревне Филимоново».

«Жаворонки прилетайте, зиму белу прогоняйте!»

В день весеннего равноденствия, на Руси издавна праздновали день Жаворонки.

Мамин праздник

8 Марта – женский праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не останется без внимания и подарков.

День защитника Отечества

В детском саду было проведено мероприятие, посвященное празднованию 23 февраля – «День защитника Отечества».

Зарница

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.

Веселая ярмарка

Ярмарка – веселый праздник, который мы проводим в нашем детском саду № 26,  более 15 лет и уже стала доброй традицией.

Зимушка-зима много снега принесла

Прогулка у детей 2 младшей группы  началась с сюрпризного момента. Дети пришли на участок, а там их встречал снеговик. Он предложил детям покататься с горки на ледянках, поиграть в снежки.

Интеллектуальная викторина Самый умный

26 января 2018 года в МКДОУ д/с « 26  прошёл первый тур познавательно-интеллектуальной  викторины «Самый умный», в котором приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы, которые боролись за право предоставлять свой любимый детский сад на районной викторине в городе Узловая.

Забавы зимушки - Зимы

Зима – чудесное время года! Прогулки в детском саду зимой - прекрасное время для развлечений на открытом воздухе. Вот и сегодня дети старшей группы побывали в гостях у Зимушки-зимы и весёлого Снеговика.

Новогодние утренники в ДОУ

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. Новогодние утренники в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года и для воспитанников, и для родителей, и для сотрудников. Это очень долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовку которого включены все.