Конструирование объемных фигур и моделей из магнитного конструктора в конструкторском бюро

Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования требуют от педагогов решать образовательные задачи в процессе совместной деятельности ребенка с взрослым, в ходе режимных моментов, в непосредственно образовательной деятельности, осуществляемой в процессе организации детских видов деятельности и в самостоятельной деятельности детей. Решению таких задач и  помогает магнитный конструктор «Макки».

12 мая в детском саду была проведена  непосредственно - образовательная деятельность воспитателя с детьми старшей группы по реализации образовательной области «Познавательное развитие», построенная в форме дидактической игры и конструирования в конструкторском бюро.

Под руководством педагога, воспитанники продолжают знакомится с профессией инженера – конструктора; решают элементарные математические задачки, продолжают учиться конструировать объемные фигуры - куб, призма, пирамида,  работать по схеме. Учатся самостоятельно создавать объемные модели из магнитного конструктора, проявляют творчество,  делают выводы и начинают создавать объемные модели более сложные и интересные.