Откуда азбука пошла.

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается - День славянской письменности  и культуры. В нашем детском  саду прошли познавательные занятия цель которых  стало приобщение детей к истокам русской народной культуры.  Педагоги провели с детьми  беседы на темы: «Развитие славянской письменности», «Первая печатная книга на Руси», «Откуда азбука пошла».   Воспитанники узнали много о создателях  русской азбуки, святых Кирилле и Мефодии. О том, что книги писали  на пергаменте только пером и специальными чернилами. В совместной деятельности рассматривали с детьми иллюстрации, читали народные сказки славян, играли в русские народные игры:  " Ручеек", " Передай бубен", " Карусель",  пели русские народные песни. Такие мероприятия помогают дошкольникам узнать больше об исторических событиях своей страны, ценностях русского народа.