Дежурные по огороду

В летних условиях в детском саду имеются все предпосылки для организации трудовой деятельности детей.
Если дети видят, что окружающие их взрослые всегда заняты, им и самим захочется участвовать в общей работе, помочь чем-нибудь.
Особое место среди разнообразных дел в МКДОУ д/с 26  в летних условиях следует отвести работе на огороде и в цветнике.
Дети учатся владеть инвентарём, знакомятся с ростом и развитием различных огородных культур. Чтобы интерес к огороду не пропадал у детей в течение всего лета, воспитатель ежедневно вместе с дежурными просматривает, что нового на грядках: появились всходы, зацвели огурцы, у гороха длинные усики ищут подпоры. Обо всем этом и ещё о многих "новостях" рассказывают дежурные вместе с воспитателем своим товарищам.