День лесной поэзии.

14 июля 2023 года в детском саду  прошёл «День лесной поэзии».  Дети вместе с воспитателям отправились в «Поход в лес», где познакомились  с лесными жителями и особенностями их жизни, с разнообразием растительного мира.  Под звуки природы дети прослушали стихотворения о лесе, разгадывали загадки, играли в дидактические игры:     « Хорошо- плохо», «Узнай животных по голосу», «Кто, где живет?».
      Большое внимание уделялось обогащению знаний детей о богатстве и ценности леса, его значении в жизни нашей планеты, о проблемах его сохранности и защите. Проведены беседы: «Берегите лес», «Правила поведения в лесу».

Дети получили массу положительных эмоций!!!