Праздник памяти и славы.

#НаследникиПобеды # ГодСемьи2024   #Год семьи71

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 79 - летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
         День Победы один из самых главных праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта Победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
  Сегодня воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
 Торжественным и волнующим мероприятием стало проведение праздничного утренника для детей старшей группы, посвященного Дню Победы: «Праздник памяти и славы». В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, тематические игры, элементы соревнования. Родители и дети вместе  спели легендарную «Катюшу».
   Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!