Празднование Дня Победы.

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

В преддверии праздника в подготовительной группе  был реализован краткосрочный проект «День Победы – главный праздник страны». В процессе реализации проекта, воспитатели ознакомили детей с военными наградами, профессиями, техникой. Провели тематическое занятие «Дети-герои ВОВ».  Дети, совместно с педагогами, оформили «Окна Победы», где поместили портреты воевавших родственников наших воспитанников и сотрудников,  нарисовали рисунки, изготовили «голубей мира».

8 мая в детском саду прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как  тяжело досталась Победа  нашей стране. Дети пели песни, читали стихотворения, показали инсценировку стихотворения «Ой, Мишка, как же страшно мне».  Воспитанники  показали свою ловкость и командный дух в соревнованиях «Доставь боеприпасы», «Перевяжи раненого».

Сотрудники ДОУ, родители и воспитанники почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

.

#НаследникиПобеды