Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

День рождения Л. Н. Толстого.

День 9 сентября  в детском саду был посвящен творчеству нашего земляка великого русского писателя Л.Н. Толстого.

   Для ребят было организовано «Виртуальное путешествие» в Ясную Поляну, где они познакомились с домом-музеем писателя, рассмотрели фотографии. Также ребята узнали, что Лев Толстой открыл там школу для крестьянских детей. Он объявил, что школа будет бесплатная и в ней не будет телесных наказаний. В школе ребята учились читать, писать, считать, были у них уроки истории, рисования и пения. Дети чувствовали себя в школе свободно и весело. Уроки превращались в интересную беседу, а иногда и в игру.
      Детские рассказы Толстого пронизаны любовью к детям, они бесхитростные и простые, мораль в них лежит на поверхности, и в то же время они лишены пафосных нравоучений.
     Детей познакомили с баснями «Лев и мышь», «Отец и сыновья», «Два товарища», прочитали рассказ «Филиппок». Все прочитанное ребята горячо обсуждали и отвечали на вопросы: Почему надо помогать друг другу? Что значит быть дружными?, Почему нельзя бросать товарища в беде?  С интересом рассматривали иллюстрации той далекой крестьянской жизни. Именно такие произведения закладывают в детях понятия о добре и справедливости.
      Меняется жизнь, а произведения Л. Н. Толстого понятны и близки всем детям во все времена.

 


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта