День памяти А.С. Пушкина.

10 февраля отмечается день памяти  великого русского поэта А.С. Пушкина.

Чрезвычайно велика педагогическая ценность сказок великого русского поэта в формировании эстетически нравственной личности ребёнка. Задача взрослых как можно раньше познакомить ребёнка с творчеством А.С. Пушкина и сделать его стихи, сказки частью внутреннего мира подрастающего поколения. 9  февраля  в старших группах детского сада воспитатели провели литературное путешествие в сказку. («А. С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке»).

Мероприятие началось с презентации о жизни и творчестве  А. С. Пушкина, и о том, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и что няня Арина Родионовна рассказывая ему сказки.

Затем  с детьми была проведена беседа по «Сказке о рыбаке и рыбке», литературная викторина по сказкам  А.С. Пушкина. Старшие дошкольники посмотрели мультфильм «Сказка о золотой рыбке», а дети подготовительной группы выполнили  сказочную золотую рыбку в изобразительной деятельности.