АППЛИКАЦИЯ «МАТРОС С СИГНАЛЬНЫМИ ФЛАЖКАМИ»

Сегодня в старшей  группе  прошло занятие  по  аппликации «Матрос с сигнальными флажками».

На занятии дети вместе с педагогом Натальей Витальевной  рассмотрели картинки с изображением матроса.  Ребята узнали, что у матросов есть символы, которые передаются с помощью определенного положения рук, так называемая «Семафорная азбука». Сигнальщик производит руками движение для передачи  букв, цифр и других специальных сигналов. С помощью семафорной азбуки передается информация с одного корабля на другой. После беседы дети уточнили ход работы, форму и расположение частей аппликации и затем приступили к творчеству, где закрепили умение вырезывать симметричные части из бумаги, сложенной пополам.

В конце занятия дети вместе с педагогом  рассмотрели получившиеся работы и проанализировали  их.