Патриотическая акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Дню памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля в  России отмечается  памятная дата,  посвященная нашим соотечественникам, отдавшим свою жизнь, защищая интересы своей Родины за ее пределами. В этом году исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана.  После окончания Второй Мировой войны, воины-интернационалисты армии СССР и российские военные успели принять участие в более, чем 30 вооруженных конфликтах за пределами своей страны. За все это время в зарубежных операциях были задействованы порядка1,5 млн. наших соотечественников.
    Ведение боевых действий на территории противника является крайне сложной задачей. Ведь опасность в данном случае может таиться в каждой развалине, за каждым кустом и даже в любом из, казалось бы, мирных домов, как это было в Афганистане и сейчас на Украине.
    В память о прошедших событиях в детском саду была проведена патриотическая акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Детям был показан видеоролик о боях в Афганистане, прочитаны стихи. Воспитатель Яна  Станиславовна  рассказала детям о памятнике воинам- интернационалистам «Черный тюльпан», который находится в г. Узловая. О земляках- героях, погибших в интернациональных конфликтах.  О воинах специальной военной операции на Украине.

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания.