День рассказывания сказок в детском саду.

26 февраля  во 2 младшей группе " прошёл День рассказывания сказок.

Народные сказки – самая древняя из распространенных форм устного народного творчества, присущая всем народам. Сказка - благодатный и ничем не заменимый источник воспитания ребенка.  Именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что плохо...

Где живет сказка? В книгах, в театре, в скульптурах, в картинах, в мультфильмах.

Воспитатель группы в течении всего дня рассказывала и показывала малышам русские народные сказки. Сказки пришли к малышам  в виде настольного театра игрушек, театра би-ба-бо, магнитного театра, театра на бумажных стаканчиках, театра варежки.  Вместе со сказочными героями играли и плясали, а затем и сами малыши  стали героями, рассказали и показали сказку «Репка» в настольном театре.