День посадки цветов в детском саду.

Цветы - украшение нашей планеты. День посадки цветов отмечается ежегодно 12 марта. Воспитанники  МКДОУ д/с №26  вместе с педагогом  Юлией Сергеевной сегодня  просмотрели презентацию о цветущих растениях, слушали стихи, отгадывали загадки о цветах, рассматривали этикетки семян различных цветов, изучили схему строения цветка.

Дошколята рассматривали семена, а из беседы узнали о том, что семена растений живые и могут расти, если для них будут созданы специальные условия вода, тепло, свет. Педагоги объяснили юным эколятам, что для того, чтобы из семян выросли цветы, надо правильно выполнять работу в определенной последовательности. В подготовленную почву дети посадили семена цветов с огромным интересом и аккуратностью. Поставили этикетки от своих посадок. Дети были в восторге от всего сделанного. Стали с нетерпением ждать первых всходов.

Благодаря таким занятиям у детей развивается интерес и тяга к выращиванию растений.  Чтобы  в дальнейшем  высадить их на клумбы  на территории детского сада.