Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МКДОУ детский сад № 26

«Гуляй, Масленица» в детском саду.

14 февраля в нашем детском саду прошло развлечение «Гуляй  Масленица!». Это развлечение ежегодно проходит в дошкольном учреждении и стало традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками  масленичных гуляний.  Педагоги рассказали детям, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички. И вот наступил сам праздник.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, нарядные русские персонажи. Они веселыми шутками да прибаутками призывали детей, веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах, прокатились на карусели. В заключении дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта