«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!»

В рамках реализации муниципальной программы «Узловая – город, дружественный детям» и в соответствии с задачами по экологическому воспитанию дошкольников, наш детский сад принял  участие   в смотре-конкурсе скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», который проводится комитетом образования Узловского района, МКУ «ЦМО», совместно с благочинием  Узловского района и направлен на развитие интереса к познанию природы, укреплению института семьи, утверждению семейных ценностей и любви к родному краю, повышению уровня экологической культуры.

Дети совместно с взрослыми мастерили домики  для птиц, отвечающее нуждам и стандартам жилья для птиц. Лучшим признан скворечник семьи Иваниных Этот скворечник будет представлен на районный  конкурс, в номинации «Сказочный дворец».   Изготовленные скворечники будут развешаны на территории детского сада и поселка.

Привлекать птиц на участок и полезно и приятно. Полезно, потому что они уничтожают насекомых-вредителей, приятно — слушать их пение и наблюдать за поведением птиц.  Будем с нетерпением ждать «новосёлов»  в наши новые птичьи домики.