Развлекательное мероприятие «День брата и сестры».

Всемирный день братьев и сестер отмечается 10 апреля.  «Брат – надежный защитник своей сестры, а сестра – это опора и поддержка своему брату». Этот праздник - призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз. Укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.

Педагоги детского сада провели с детьми беседу о братьях и сестрах, дали  им понятие о ближайших родственниках,  которыми наряду с родителями являются братья и сестры. И  от того насколько теплые отношения между ними зависит их жизнь, с кем они проведут своё детство.

С детьми было проведено развлекательное спортивное мероприятие. Различные соревнования и эстафета  способствуют развитию у детей коммуникативных навыков,  развивают умение слушать правила игры, выполнять их, слаженно работать в команде как в большой дружной семье.