День космонавтики в ДОУ.

Сегодня наша страна отмечает – День Космонавтики. В честь этого праздника, в нашем детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные полету первого человека в космос. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантастического. Дети с большим интересом смотрели презентацию о космосе, слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного о планетах Солнечной системы. Дети второй младшей группы играли в игру «Солнце  и его соседи»,  изготовили из пластилина модель Солнечной системы.  Воспитанник  старшей группы  Саша З, очень много знает о космосе, он удивил своих друзей обширными знаниями о космических планетах.

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем  Юлией Сергеевной Б. провели «Космический эксперимент», результат которого поразил даже самых серьезных «Знаек». Дети с большим удовольствием изготовили для себя  очки в виде ракеты и очень этим гордились. «Космическая» музыка помогала детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос!